미래를 향해 도약하는 명문사립
Select Page

특색교육프로그램

홈 > 교육 활동 > 특색교육프로그램

영재학급

활동시기내용
입학식4월 2일입학식 및 오리엔테이션
일반 영재수업4월~12월 중
1,3주 토요일
교내외 영재강사 자격을 갖춘 교원에 의해 실험 및 학생 활동 중심으로
진행 교과 내용 이외의 전문 영재교육을 실시
창의 지성․ 창의 감성 프로그램 10% 이상,
인성ㆍ진로ㆍ리더십 프로그램 10% 이상
영재캠프 7월 19~21일각 영역별로 체험 활동 중심으로 원거리 지역에서의 숙박 형태가 아닌,
주로 영재수업 시수를 확보하기 위한 집중 수업 실시
일반 영재수업보다 활동 중심의 역동적 수업 편성
창의적 산출물 대회 10월 19일 4월에 조별로 탐구 주제를 선정하여 지도교원의 지도하에 지속적 연구
연구한 내용을 종합하여 보고서로 작성하여 제출하고 발표 후 시상
수료식2022년 2월 3일90시간의 영재교육 활동을 스스로 정리하면서 수료식 실시
책자 발간2022년 2월 중창의력 산출물 대회 보고서 모음집 책자 발간
2019 영재교육 운영 보고서 책자 발간

2010년부터 시작된 과학영재학급은 서울시 교육청의 인가를 받아 운영되고 있으며 실험강의 50% 이상을 실시하며 질높은 과학영재 교육을 실천하고 있습니다.

지도교사 : 이은형

날짜주제시간요일담당 강사
4월3일
오리엔테이션8:00-10:30이은형
4월3일
탐구주제의 현실화10:40-13:10이은형
5월15일체험학습8:00-13:10핸즈온
5월29일과학의 역사8:00-10:30김기현
5월29일경제수학10:40-13:10김지훈
7월10일시계반응8:00-10:30최선영
7월10일수학탐사10:40-13:10변준석
7월19일캠프13:30-18:30이은형
7월20일캠프13:30-18:30김희경
7월21일캠프13:30-18:30박경하
7월22일중간보고서 발표대회13:30-16:30박경하
8월28일위탁교육8:00-13:10코링코링
9월4일현미경8:00-10:30김동현
9월4일커네틱 아트10:40-13:10이은주
10월16일탐구지도8:20-11:40이은형
10월22일발표회 리허설16:30-19:00이은형
10월23일산출물발표회8:20-11:40
10월23일산출물발표회12:40-16:00
10월30일지구과학탐사8:00-10:30김재근
10월30일머신러닝과 딥러닝10:40-13:10최우식
11월 20일다면체 연구8:00-10:30배규열
자율활동1과학체험전4
자율활동2성찰일지 작성4
수업 시수 총계90

 

2012년부터 시작된 수학영재학급은 서울시 교육청 인가를 받아 운영되고 있으며 창의적 산출물대회를 실시하며 리더십 및 인성체험활동 수업을 강화하여 수학에 대한 호기심과 열정을 채워주는 질높은 교육을 실시하고 있습니다.

지도교사 : 박경하

날짜주제시간요일담당 강사
4월3일
오리엔테이션8:00-10:30박경하
4월3일
수학 실험10:40-13:10박경하
5월15일체험학습8:00-13:10핸즈온
5월29일경제수학8:00-10:30김지훈
5월29일다면체 연구10:40-13:10배규열
7월10일수학탐사8:00-10:30변준석
7월10일수학의 역사10:40-13:10김기현
7월19일캠프13:30-18:30박경하
7월20일캠프13:30-18:30이은형
7월21일캠프13:30-18:30김희경
7월22일중간보고서 발표대회13:30-16:30김희경
8월28일위탁교육8:00-13:10코링코링
9월4일커네틱 아트8:00-10:30이은주
9월4일현미경10:40-13:10김동현
10월16일탐구지도8:20-11:40박경하
10월22일발표회 리허설16:30-19:00박경하
10월23일산출물발표회8:20-11:40
10월23일산출물발표회12:40-16:00
10월30일시계반응8:00-10:30최선영
10월30일지구과학탐사10:40-13:10김재근
11월 20일머신러닝과 딥러닝8:00-10:30최우식
자율활동1과학체험전4
자율활동2성찰일지 작성4
수업 시수 총계90

2012년부터 시작된 융합영재학급은 서울시 교육청 인가를 받아 운영되고 있으며 각종 발명경진대회에 참가하여 우수한 성적을 거두고 있습니다.

지도교사 : 김희경

날짜주제시간요일담당 강사
4월3일
오리엔테이션8:00-10:30김희경
4월3일
발명과 창의적 발상10:40-13:10김희경
5월15일체험학습8:00-13:10핸즈온
5월29일다면체 연구8:00-10:30배규열
5월29일American Accent10:40-13:10김동현
7월10일현미경8:00-10:30최선영
7월10일시계반응10:40-13:10김희경
7월19일캠프13:30-18:30박경하
7월20일캠프13:30-18:30이은형
7월21일캠프13:30-18:30이은형
7월22일중간보고서 발표대회13:30-16:30이은형
8월28일위탁교육8:00-13:10코링코링
9월4일수학탐사8:00-10:30변준석
9월4일경제수학10:40-13:10김지훈
10월16일탐구지도8:20-11:40김희경
10월22일발표회 리허설16:30-19:00김희경
10월23일산출물발표회8:20-11:40
10월23일산출물발표회12:40-16:00
10월30일머신러닝과 딥러닝8:00-10:30최우식
10월30일커네틱 아트10:40-13:10이은주
11월 20일지구과학탐사8:00-10:30김재근
자율활동1과학체험전4
자율활동2성찰일지 작성4
수업 시수 총계90