미래를 향해 도약하는 명문사립
Select Page

특색교육프로그램

홈 > 교육 활동 > 특색교육프로그램

영재학급

활동시기내용
입학식4월 6일입학식 및 학부모 오리엔테이션
일반 영재수업4월~12월 중
1,3주 토요일
교내외 영재강사 자격을 갖춘 교원에 의해 실험 및 학생 활동 중심으로
진행 교과 내용 이외의 전문 영재교육을 실시
창의 지성․ 창의 감성 프로그램 10% 이상,
인성ㆍ진로ㆍ리더십 프로그램 10% 이상
영재캠프 7월 23~26일각 영역별로 체험 활동 중심으로 원거리 지역에서의 숙박 형태가 아닌,
주로 영재수업 시수를 확보하기 위한 집중 수업 실시
일반 영재수업보다 활동 중심의 역동적 수업 편성
창의적 산출물 대회 10월 20일 4월에 조별로 탐구 주제를 선정하여 지도교원의 지도하에 지속적 연구
연구한 내용을 종합하여 보고서로 작성하여 제출하고 발표 후 시상
학생 및 학부모 참여하에 발표
수료식2019년 2월 1일100시간의 영재교육 활동을 스스로 정리하면서 수료식 실시
책자 발간2019년 2월 중창의력 산출물 대회 보고서 모음집 책자 발간
2018 영재교육 운영 보고서 책자 발간

2010년부터 시작된 과학영재학급은 서울시 교육청의 인가를 받아 운영되고 있으며 실험강의 50% 이상을 실시하며 질높은 과학영재 교육을 실천하고 있습니다.

지도교사 : 김동현

날짜주제시간담당 강사
4. 06(금)입학식(2)운영위원회
4. 7(토) - 전오리엔테이션3김동현
4. 7(토) - 후 골드버그3김동현
5. 19(토)홀로그램캠프6외부강사(광운대)
6. 2(토) - 전건축물의 과학3김희경
6. 2(토) - 후DNA 추출3명흥식
6. 16(토) - 전드론3외부강사(중구청)
6. 16(토) - 후골드버그3김동현
7. 7(토) - 전STEAM3권주희
7. 7(토) - 후지구와 과학3김재근
7. 23(월)캠프6김동현
7. 24(화)캠프6최선영
7. 25(수)캠프6김동선
7. 26(목)중간보고서 발표대회6운영위원회
8. 18(토) - 전3D 프린터3임부현
8. 18(토) - 후사이클로이드3구정희
9. 1(토)위탁교육4Hands On
10. 6(토)탐구지도4김동현
10. 19(금)산출물발표회 리허설4김동현
10. 20(토)산축물발표회8운영위원회
11. 3(토) - 전 물리3이규덕
11. 3(토) - 후 에어로켓3박찬용
12. 15(토) - 전미술과 과학3김학권
12. 15(토) - 후 과학과 발명3최선영
자율활동1과학체험전4
자율활동2성찰일지 작성4
2019. 2. 1. 수료식(2)운영위원회
수업 시수 총계100

 

2012년부터 시작된 수학영재학급은 서울시 교육청 인가를 받아 운영되고 있으며 창의적 산출물대회를 실시하며 리더십 및 인성체험활동 수업을 강화하여 수학에 대한 호기심과 열정을 채워주는 질높은 교육을 실시하고 있습니다.

지도교사 : 김동선

날짜주제시간담당 강사
4. 6 (금)입학식(2)운영위원회
4. 7(토) - 전오리엔테이션3김동선
4. 7(토) - 후 다각형의 수학3김동선
5. 19(토) - 전수학이론3김동선
5. 19(토) - 후창의력 증진3김기욱
6. 2(토) - 전수학이론 23김동선
6. 2(토) - 후건축물의 과학3김희경
6. 16(토) - 전골드버그3김동현
6. 16(토) - 후드론3외부강사(중구청)
7. 7(토) - 전에어로켓3박찬용
7. 7(토) - 후STEAM3권주희
7. 23(월)캠프6김동선
7. 24(화)캠프6김동현
7. 25(수)캠프6최선영
7. 26(목)중간보고서 발표대회6운영위원회
8. 18(토) - 전미술과 발명3김학권
8. 18(토) - 후3D 프린터3임부현
9. 1(토)위탁교육4Hands On
10. 6(토)탐구지도4김동선
10. 19(금)발표회 리허설4김동선
10. 20(토)산출물 발표회8운영위원회
11. 3(토) - 전 사이클로이드3구정희
11. 3(토) - 후 DNA 추출3명흥식
12. 15(토) - 전수학과 발명3최선영
12. 15(토) - 후 지구와 수학3김재근
자율활동1수학체험전3
자율활동2성찰일지 작성3
2019. 2. 1. 수료식(2)운영위원회
수업 시수 총계100

2012년부터 시작된 융합영재학급은 서울시 교육청 인가를 받아 운영되고 있으며 각종 발명경진대회에 참가하여 우수한 성적을 거두고 있습니다.

지도교사 : 최선영

날짜주제시간담당 강사
4. 6 (금)입학식(2)운영위원회
4. 7(토) - 전오리엔테이션3최선영
4. 7(토) - 후 발명의 기초3최선영
5. 19(토) - 전STEAM3권주희
5. 19(토) - 후건축물의 과학3김희경
6. 2(토) - 전DNA 추출3명흥식
6. 2(토) - 후드론3외부강사(중구청)
6. 16(토)홀로그램캠프6외부강사(광운대)
7. 7(토) - 전지구와 과학3김재근
7. 7(토) - 후골드버그3김동현
7. 23(월)캠프6최선영
7. 24(화)캠프6김동선
7. 25(수)캠프6김동현
7. 26(목)중간보고서 발표대회6운영위원회
8. 18(토) - 전사이클로이드3구정희
8. 18(토) - 후미술과 발명3김학권
9. 1(토)위탁교육4Hands On
10. 6(토)탐구지도4최선영
10. 19(금)발표회 리허설4최선영
10. 20(토)산출물 발표회8운영위원회
11. 3(토) - 전 에어로켓3박찬용
11. 3(토) - 후 물리3이규덕
12. 15(토)3D 프린터6임부현
자율활동1서울특별시 학생 과학 발명품대회4
자율활동2대한민국 학생 발명품대회4
2019. 2. 1. 수료식(2)운영위원회
수업 시수 총계100

활동사진